domingo, 16 de março de 2014

ATENÇÃO CAROS LEITORES

ATENÇÃO CAROS LEITORES
 
O blog Diário de bordo da Etec de São José dos Campos foi criado e alimentado durante 4 anos, a fim de manter a comunidade informada sobre os principais fatos da história da escola, fazia parte do Projeto  Tecendo a história da Etec de São José dos Campos.
 
A partir de 28/02 encontra-se disponível apenas para documentação e pesquisa histórica, pois a Etec encontra-se sob nova direção.
 
Agradecemos os nossos leitores!

segunda-feira, 24 de fevereiro de 2014

Reunião de pais das 1ªs séries: sábado letivo

...... aguardando texto da coordenação do Ensino Médio....






1º Demo Day: 2º lugar para a Etec de São José dos Campos

No dia 20 de fevereiro de 2014, foi realizado o Demo Day, da região de Jacareí, São José dos Campos, Caçapava, Taubaté, São Sebastião e Caraguatatuba, nas dependências da FATEC de São José dos Campos, com a participação de um grupo que foi segundo lugar e mais 12 menções honrosas. Nesta ocasião forma entregues aos grupos os Certificados de Menção Honrosa. Adicionalmente, o evento realizado na Fatec SJC compreendeu uma explanação de 1 minuto de cada grupo, para serem julgados e haver a escolha dos três melhores TEMAS dos diversos eixos tecnológicos (diferentemente do Desafio INOVA Paula Souza que julgou o melhores Modelos de Negócios de diferentes eixos tecnológicos). O Projeto da Etec de São José dos Campos que recebeu Menção Honrosa "806 - Smart Cook - Fogão à gás com sistema inteligente de controle" acabou com o excelente SEGUNDO LUGAR no julgamento dos TEMAS durante o Demo Day na FATEC de SJC.A equipe da ETEC de São José dos Campos foi representada pelo Prof. Virgílio e pelo aluno Lucas ambos da Automação Industrial modular Noturno. Como Professor Coordenador de Projetos do INOVA Paula Souza na área de Propriedade Intelectual, estive acompanhando o evento juntamente com o Diretor da FATEC de São José dos Campos, Agentes Locais de Inovação, Professores da FATEC e representantes do Parque Tecnológico e Cecompi. Foi também anunciada a realização do Desafio INOVA Paula Souza 2014.Parabenizo a equipe da ETEC de São José dos Campos. ( Texto do Prof. Renato)


 


 
 

Aprofundamento jurídico através de palestras: técnico em Serviços jurídicos do Programa Vence

A semana foi intensa de aprofundamento jurídico, para os alunos do Curso de Ensino Médio Integrado ao Técnico em Serviços Jurídicos. No dia 10 de fevereiro houve a palestra sobre "Ato Infracional" proferida pelo delegado Dr. Alvaro Sá. No dia 11 de fevereiro foi a palestra sobre "Direitos Autorais" proferida pelo Sr. Pedro Meneguetti. Os alunos participaram com entusiasmo e tiraram dúvidas com os palestrantes, que compartilharam seus conhecimentos com os alunos, gentilmente". (texto da Profª Luciana  Guerra  Pereira  Cotti  Costa)



 

quarta-feira, 19 de fevereiro de 2014

Legislação de Mercado: através de dramaturgia

No dia 14 de fevereiro, os alunos do ENSINO MÉDIO INTEGRADO AO CURSO TÉCNICO EM MARKETING do Programa VENCE da Escola parceira JOSÉ VIEIRA MACEDO realizaram na aula de Legislação de Mercado, sob a orientação da professora Luciana Cotti Costa, uma dinâmica em forma de teatro idealizando situações que demonstram os conflitos de convivência e modos de resolução aplicados à legislação brasileira, sendo possível assim aprofundar os conhecimentos técnicos jurídicos.


sexta-feira, 7 de fevereiro de 2014

1º Demo Day INOVA São Paulo


Após a apresentação do Desafio INOVA Paula Souza na reunião de 17 de agosto de 2013, dois grupos da Etec de São José dos Campos submeteram seus projetos, de forma muito corajosa e arrojada, devido ao prazo de submissão, que se encerrou no dia 30 de agosto do ano passado (portanto, os grupos tiveram 13 dias para preparar o projeto).

Os projetos foram divididos por eixo tecnológico

Produção Industrial - Lucas Vinicius Batista do Nascimento - Menção Honrosa
Projeto orientado pelo Prof. Virgílio (Automação Industrial)
Informação e ComunicaçãoHugo Richard Gomes Vieira - Certificado de Participação
Projeto orientado pelas Profª. Marina e Patrícia (Informática)

Parabenizamos, os grupos pela iniciativa e fazemos votos que estes sejam os primeiros de vários projetos inovadores a serem desenvolvidos no ambiente escolar da Etec de São José dos Campos. (Texto do Prof. Renato de Lima Santos - responsável pelo Projeto INOVA na Etec de São José dos Campos)

quinta-feira, 6 de fevereiro de 2014

Exame Presencial do Programa Telecurso TEC para fins de certificação de qualificação profissional e diplomação técnica na modalidade aberta

COMUNICADO: Realização do Exame Presencial do Programa Telecurso TEC para fins de certificação de qualificação profissional e diplomação técnica na modalidade aberta.

O Coordenador da Unidade de Ensino Médio e Técnico do Centro Estadual de Educação Tecnológica Paula Souza, nos termos do Parecer CEE/SP 372/11, do Conselho Estadual de Educação do Estado de São Paulo, comunica a realização do Exame Presencial do Programa Telecurso TEC para fins de certificação de Qualificação Profissional Técnica e diplomação técnica nas Habilitações Profissionais Técnicas de Nível Médio de Técnico em Administração, de Técnico em Comércio e de Técnico em Secretariado, em educação a distância, na modalidade aberta.

1 DAS DISPOSIÇÕES INICIAIS

1.1 Ficam estabelecidas, na forma deste Comunicado, as normas para a realização do Exame Presencial para os Módulos I, II e III, do Programa Telecurso TEC como procedimento de avaliação de competências, para fins de certificação nos Módulos I e II e diplomação para os concluintes do Módulo III, dos cadastrados nas Habilitações Profissionais Técnicas de Nível Médio de Técnico em Administração, Técnico em Comércio e de Técnico em Secretariado, em educação a distância, na modalidade aberta.

1.2 O Parecer CEE/SP 372/11 recredenciou o Centro Paula Souza para ofertar o Programa Telecurso TEC por 5 (cinco) anos e adequou a nomenclatura dos cursos de acordo com o Catálogo Nacional de Cursos Técnicos, conforme segue: Administração (antigo Administração Empresarial), Comércio (antigo Gestão de Pequenas Empresas), Secretariado (antigo Secretariado e Assessoria), tendo sido mantidos os respectivos perfis de conclusão.

2 DAS CONDIÇÕES PARA INSCRIÇÃO NO EXAME PRESENCIAL

2.1 São condições para inscrição no Exame Presencial:
2.1.1 Para o Módulo I: ter concluído o ensino fundamental;
2.1.2 Para o Módulo II, de qualquer uma das habilitações oferecidas: ter concluído o ensino fundamental, ser portador do certificado de Qualificação Profissional Técnica de Assistente de Planejamento, correspondente à conclusão do Módulo I, do Programa Telecurso TEC;
2.1.3 Para o Módulo III, de qualquer uma das habilitações oferecidas: ter concluído o ensino médio e ser portador do certificado de Qualificação Profissional Técnica de Assistente de Planejamento, correspondente à conclusão do Módulo I, do Programa Telecurso TEC, e ser portador do certificado de conclusão de:
a) Auxiliar Administrativo e Financeiro, correspondente à conclusão do Módulo II, do curso Técnico em Administração, do Programa Telecurso TEC ou
b) Auxiliar de Eventos, correspondente à conclusão do Módulo II, do curso Técnico em Secretariado, do Programa Telecurso TEC ou
c) Gerente Administrativo, correspondente à conclusão do Módulo II, do curso Técnico em Comércio, do Programa Telecurso TEC.

3 DAS NORMAS PARA INSCRIÇÃO NO EXAME PRESENCIAL

3.1 As inscrições para o Exame Presencial somente serão realizadas na secretaria acadêmica da Escola Técnica Estadual – Etec, na qual o interessado pretende realizar o Exame, no período de 10/03 a 28/03/2014, dentro de seu horário de funcionamento, excetuando-se sábados, domingos e feriados.
3.1.1 A relação das Etecs que ofertarão o Exame Presencial para a modalidade aberta está contida no Anexo I deste Comunicado.
3.1.2 Para se informar sobre o horário de funcionamento da secretaria da Etec, o interessado deverá consultar a escola pelo telefone constante no Anexo I.
3.2 A inscrição implicará no conhecimento e aceitação das normas e demais disposições estabelecidas neste Comunicado. Não serão aceitas justificativas ou alegações fundadas em seu desconhecimento.
3.3 A inexatidão dos dados cadastrais e/ou irregularidades de documentos, ainda que verificados posteriormente, anularão a inscrição e todos os atos dela decorrentes, sem prejuízo das demais medidas de ordem administrativa, civil ou criminal.
3.4 O interessado que não atender as determinações contidas neste Comunicado e/ou não efetuar a sua inscrição no período estabelecido estará impedido de realizar a prova do Exame Presencial.
3.5 Para efetuar a inscrição no Exame Presencial, o interessado deverá observar os seguintes procedimentos durante o período de inscrições:
3.5.1 preencher todos os campos da Ficha de Inscrição, constante do Anexo II deste Comunicado e entregá-la na Secretaria Acadêmica da Etec na qual deseja realizar o Exame Presencial, nos dias e horários descritos no item 3.1, juntamente com os seguintes documentos:
3.5.1.1 para inscrição no Módulo I: cópias autenticadas ou cópias simples, desde que acompanhadas dos originais do RG, do CPF e do certificado de conclusão do Ensino Fundamental ou Ensino Médio;
3.5.1.2 para inscrição no Módulo II: cópias autenticadas ou cópias simples, desde que acompanhadas dos originais do RG, do CPF e dos certificados de conclusão do Ensino Fundamental ou Ensino Médio e de conclusão do Módulo I do Programa Telecurso TEC;
3.5.1.3 para inscrição no Módulo III: cópias autenticadas ou cópias simples, desde que acompanhadas dos originais do RG, do CPF e dos certificados de conclusão do Ensino Médio e de conclusão dos Módulos I e II do Programa Telecurso TEC do curso correspondente ao qual o interessado pretende inscrever-se no presente Exame Presencial.
3.5.1.4 Os certificados de conclusão do Ensino Médio devem ser acompanhados de atos de validação (visto confere, publicações em Diário Oficial, GDAE - Gestão Dinâmica de Administração Escolar etc).
3.5.1.5 Caso a inscrição seja por procuração, o interessado deverá, de próprio punho, emitir uma procuração simples, indicando um responsável para efetivação de sua inscrição. O procurador deverá preencher a Ficha de Inscrição pelo interessado e entregar cópia autenticada de seus documentos, descritos nos itens 3.5.1.1. a 3.5.1.3.
3.5.2 Não serão aceitos históricos e/ou certificados de nível superior, tampouco carteiras de órgãos de registro de categoria (AOB, COREN, CREA etc), para comprovação da conclusão do ensino fundamental ou médio.
3.5.3 O concluinte que tenha realizado estudos equivalentes ao ensino fundamental ou médio, no todo ou em partes, no exterior, deverá apresentar parecer de equivalência de estudos emitidos pela Secretaria da Educação do Estado.
3.5.4 Os documentos em língua estrangeira deverão estar visados pela autoridade consular brasileira no país de origem e acompanhados da respectiva tradução oficial.
3.6 Efetuar no ato da inscrição o pagamento, em dinheiro, da taxa de inscrição no valor de R$ 25,00 (vinte e cinco reais), em nome da Associação de Pais e Mestres (APM) da Etec.
3.6.1 A inscrição somente será efetivada após o pagamento da taxa de inscrição.
3.6.2 O valor da taxa de inscrição é válido para este Exame Presencial e, uma vez pago, não será devolvido.
3.6.3 Não haverá, em hipótese alguma, isenção da taxa de inscrição.
3.7 É expressamente vedada a realização de mais de uma inscrição no Exame Presencial do Telecurso TEC, sob pena de cancelamento destas.
3.8 O interessado é inteiramente responsável por todas as informações prestadas, ficando assegurado ao Centro Estadual de Educação Tecnológica Paula Souza o direito de excluir do Exame Presencial aquele que:
I - não preencher a Ficha de Inscrição de forma completa e correta;
II - fornecer dados comprovadamente inverídicos;
III - não entregar a documentação solicitada no ato da inscrição.
3.9 Após a efetivação da inscrição, em hipótese alguma, serão permitidas modificações em qualquer campo da Ficha de Inscrição, inclusive no item “Local de realização do Exame”.
3.10 Fica assegurado ao Centro Estadual de Educação Tecnológica Paula Souza o direito de, ao término do período de inscrição para o Exame Presencial, caso seja necessário, realizar alteração do local do Exame indicado pelo inscrito.
3.11 O inscrito não poderá, em hipótese alguma, realizar o Exame Presencial fora da data, horário e local estabelecido pelo Centro Paula Souza.
3.12 Não serão aceitas, em hipótese alguma, inscrições e/ou documentos por via postal, por e-mail ou intempestivos.

4 DO APROVEITAMENTO DE ESTUDOS

4.1 Para fins de prosseguimento de estudos, a pedido do aluno ou de seu responsável, se menor, o Grupo de Estudo de Educação a Distância – GEEaD – poderá avaliar as competências adquiridas pelo interessado:
I. em cursos concluídos com aproveitamento e devidamente comprovados, em Unidades do Centro Paula Souza ou em outras escolas;
II. em estudos realizados fora do sistema formal de ensino.

4.2 A Direção do GEEaD designará comissão de professores destinada a avaliar as competências e emitir parecer conclusivo sobre a solicitação do interessado valendo-se, para tanto, da análise dos documentos.

4.3 O interessado deverá, pessoalmente ou por correio, encaminhar ao GEEaD, localizado à Praça Cel. Fernando Prestes, 74 – Bom Retiro – São Paulo – SP – CEP. 01124-060, o requerimento (Anexo III), transcrito em sua integra, junto com a documentação comprobatória de sua solicitação, que deverá ser postada até o dia 21/02/2014.

4.3.1 Os documentos comprobatórios de conclusão parcial ou final de cursos equivalentes ao perfil profissional, objeto desta solicitação de aproveitamento de estudos são: Histórico Escolar, Certificado de Conclusão, Conteúdo Programático (memorial descritivo de competências) e RG.

4.4 O parecer conclusivo, emitido pela comissão de professores, será encaminhado pelo GEEaD à Etec Polo, indicada pelo interessado no requerimento (Anexo III), até o dia 28/02/2014, e será juntada à documentação apresentada pelo interessado no ato da inscrição para o exame presencial.

5 DO ATENDIMENTO AOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS

5.1 O portador de necessidades especiais interessado em participar do Exame Presencial, para que possa receber atendimento apropriado, deverá obrigatoriamente indicar, na Ficha de Inscrição, o seu tipo de necessidade especial e entregar, no ato de sua inscrição, laudo médico comprobatório.
5.2 A ausência desta indicação, bem como das informações necessárias, implicará na aceitação pelo portador de necessidades especiais em realizar o Exame Presencial em condições idênticas dos demais inscritos.

6 DAS CONDIÇÕES PARA REALIZAÇÃO DO EXAME PRESENCIAL

6.1 O Exame Presencial será realizado em uma única data, dia 17/05/2014, às 9h00min, considerando-se o horário de Brasília-DF, com duração de 03 (três) horas.
6.2 Os portões dos locais de realização do Exame Presencial do Telecurso TEC serão abertos às 8h30min e fechados às 9h00min. Após o fechamento dos portões, não será permitida a entrada de nenhum inscrito. Por esse motivo, o inscrito deverá chegar com antecedência, para localizar sua sala e sua carteira, evitando-se, assim, possíveis imprevistos.
6.3 Para realizar o Exame Presencial, o inscrito deverá:
6.3.1 apresentar o original do Protocolo de Inscrição.
6.3.2 levar caneta esferográfica de tinta preta ou azul, lápis preto nº 2, borracha e régua.
6.3.3 apresentar o ORIGINAL de UM dos seguintes documentos de identificação:
a) documento de identidade expedido pelas Secretarias de Segurança Pública (RG), pelas Forças Armadas ou pela Polícia Militar;
b) cédula de identidade de estrangeiros (RNE);
c) carteira nacional de habilitação com foto (CNH - modelo novo);
d) documento expedido por Ordens ou Conselhos Profissionais que, por lei federal, valem como documento de identidade em todo o país (exemplo: OAB, COREN, CREA e outros);
e) carteira de trabalho e previdência social (CTPS);
f) passaporte brasileiro.
6.3.4 O documento de identificação que o inscrito apresentar no dia do Exame deverá estar em boas condições de visibilidade e dentro do prazo de validade, de modo a possibilitar a conferência da foto, da assinatura e dos demais dados.
6.3.5 Não serão aceitos, em hipótese alguma, como documentos de identificação os documentos indicados na sequência, por serem destinados a outros fins: carteira ou caderneta escolar (RG escolar - UMES - UBES), certidão de nascimento e/ou de casamento, título de eleitor, carteira de habilitação sem foto (modelo antigo), Carteira de Reservista com ou sem foto, crachás e identidade funcional de instituição pública ou privada, cópias reprográficas (xerox), autenticadas ou não-autenticadas, dos documentos de identificação.
6.4 Enquanto o inscrito estiver realizando o Exame, é terminantemente proibido utilizar calculadora, computador, telefone celular, radiocomunicador ou aparelho eletrônico similar, chapéu, boné, lenço, gorro, óculos escuros, corretivo líquido ou quaisquer outros materiais (papéis) estranhos à prova.
6.4.1 Durante todo o período de realização do Exame, é proibida a permanência de pessoas estranhas e/ou acompanhantes nas dependências da escola.
6.5 Após o início do Exame, o inscrito deverá permanecer até às 10h30min dentro da sala do Exame, podendo, ao deixar este local, levar consigo o caderno de questões.
6.6 Ao término do Exame Presencial, o inscrito somente poderá retirar-se da sala após entregar a Folha de Respostas ao Aplicador de Prova, devidamente assinada, podendo levar o Caderno de Questões.
6.7 Será anulado o Exame Presencial daquele que:
a) prestar, em qualquer época, declaração falsa ou inexata;
b) agir com incorreção ou descortesia para com qualquer participante do processo de aplicação das provas;
c) ausentar-se da sala de aplicação do Exame Presencial sem autorização do Aplicador de Prova, com o Caderno de Questões ou com a Folha de Respostas Definitiva ou antes do horário permitido;
d) for surpreendido, durante a aplicação do Exame Presencial, em comunicação com outro participante, verbalmente, por escrito ou por qualquer outra forma, bem como utilizando livros, notas ou impressos, portando ou fazendo uso de componentes eletrônicos (calculadora, celular, pager, fones de ouvido etc) e/ou qualquer tipo de equipamento eletrônico ou fontes de consulta de qualquer espécie;
e) for responsável por falsa identificação pessoal;
f) utilizar ou tentar utilizar meio fraudulento para obter aprovação própria ou de terceiros;
g) não atender às orientações regulamentares do Exame.

7 DA COMPOSIÇÃO DO EXAME PRESENCIAL

7.1 O Exame Presencial constituir-se-á de prova única, contendo 30 questões objetivas de múltipla escolha, formuladas para avaliar:
I. o conhecimento dos temas trabalhados nos capítulos do livro e nos programas de vídeo, referentes ao Módulo I do Telecurso TEC, comum às Habilitações Profissionais Técnicas de Nível Médio oferecidas;

II. o conhecimento dos temas trabalhados nos capítulos do livro e nos programas de vídeo, referentes aos Módulos II e III do Telecurso TEC, específicos das Habilitações Profissionais Técnicas de Nível Médio oferecidas;

III. o desenvolvimento de competências que compõem os perfis profissionais correspondentes às conclusões dos Módulos I, II, III de cada habilitação profissional.

7.2 As provas serão compostas por questões de múltipla escolha, com 5 (cinco) alternativas para cada questão.
7.3 As provas serão organizadas de forma a avaliar as competências profissionais propostas nos Planos de Curso das três Habilitações Técnicas de Nível Médio oferecidas, referentes aos Módulos I, II e III, e sintetizadas nas macrocompetências, a saber:
7.3.1 Macrocompetências do Assistente de Planejamento – Qualificação correspondente à conclusão do Módulo I, comum aos três cursos:
a) identificar e avaliar tipos e modelos de planejamento, suprindo, informando e organizando todo o seu processo.
b) auxiliar na elaboração de contratos societários e na elaboração dos diversos métodos de montagem de orçamento empresarial e pessoal.
c) planejar e executar pesquisas de mercado, elaborar e redigir documentos para a adoção de estratégias que aumentem a participação da empresa no mercado consumidor.
d) coletar dados e aplicar procedimentos capazes de apoiar e viabilizar o planejamento de recursos humanos.
e) auxiliar na elaboração do planejamento tributário e financeiro, identificar e analisar seus fundamentos e conteúdos.
f) controlar a rotina administrativa, executar serviços de apoio nas áreas de planejamento contábil e financeiro de patrimônio e seguros de produção.

7.3.2 Macrocompetências do Auxiliar Administrativo e Financeiro – Qualificação correspondente à conclusão do Módulo II da Habilitação Profissional Técnica de Técnico em Administração:
a) gerenciar rotinas fiscais e financeiras.
b) calcular operações de créditos, juros, descontos e financiamentos.
c) elaborar orçamentos, controlar pagamentos, realizar cobrança, analisar créditos e coordenar caixas.
d) registrar atos e fatos contábeis, elaborar demonstrações financeiras e calcular impostos.
e) gerenciar os recursos humanos e aplicar normas e legislação da área.
f) planejar e controlar a produção e movimentar materiais.
g) controlar patrimônio, contratar seguros e controlar informações.
h) desenvolver propaganda e promoções.
7.3.3 Macrocompetências do Gerente Administrativo – Qualificação correspondente à conclusão do Módulo II da Habilitação Profissional Técnica de Técnico em Comércio:
a) gerenciar rotinas administrativas e financeiras.
b) elaborar orçamentos, controlar pagamentos, realizar cobrança, analisar créditos e coordenar caixas.
c) registrar atos e fatos contábeis, elaborar demonstrações financeiras e calcular imposto.
d) gerenciar os recursos humanos e aplicar normas e legislação da área.
e) realizar e analisar pesquisas de mercado.
f) desenvolver propaganda e promoções.
g) vender produtos, serviços e conceitos.
7.3.4 Macrocompetências do Auxiliar de Eventos – Qualificação correspondente à conclusão do Módulo II da Habilitação Profissional Técnica de Técnico em Secretariado:
a) identificar a importância da aplicação correta de procedimentos, protocolo e cerimonial em eventos.
b) assessorar a elaboração de eventos.
c) identificar e selecionar técnicas de gestão de documentos.
d) utilizar recursos e aplicativos de tecnologia da informação.
e) identificar o papel do secretário nas organizações contemporâneas.
f) aplicar técnicas de comunicação oral e escrita.
7.3.5 Macrocompetências do Técnico em Administração – correspondente à conclusão do Módulo III da Habilitação Profissional Técnica de Técnico em Administração:
a) gerenciar pessoas, orçamentos, patrimônio e seguros, rotinas dos processos de aquisição de materiais e da produção.
b) realizar avaliações de desempenho das pessoas.
c) implementar ações de saúde e segurança no trabalho.
d) elaborar e analisar demonstrativos e controles contábeis e financeiros.
e) controlar a qualidade, aplicando conceitos de Gestão da Qualidade Total.
f) realizar atividades de comércio exterior.
g) aplicar técnicas de comunicação empresarial.
7.3.6 Macrocompetências do Técnico em Comércio – correspondente à conclusão do Módulo III da Habilitação Profissional Técnica de Técnico em Comércio:
a) gerenciar custos.
b) elaborar e analisar demonstrativos contábeis.
c) desenvolver e aplicar atividades voltadas para o plano de negócio das empresas.
d) aplicar legislação pertinente às empresas de pequena dimensão.
e) elaborar documentos para a comunicação interna e externa na atividade empresarial.
f) implementar ações de gestão ambiental.
g) implantar ações de relações públicas e assessoria de imprensa.
h) atuar de acordo com os preceitos da ética no trabalho e reconhecer direitos e deveres dos profissionais.

7.3.7 Macrocompetências do Técnico em Secretariado – correspondente à conclusão do Módulo III da Habilitação Profissional Técnica de Técnico em Secretariado:
a) providenciar recebimento e despachos dos diversos documentos, de acordo com as normas e funcionamento do sistema de comunicação interna e externa, reproduzindo-os, quando necessário.
b) assessorar e organizar os compromissos dos executivos, agendando e acompanhando os diversos assuntos.
c) coordenar as atividades relacionadas com recepção e atendimento ao público interno e externo.
d) planejar e organizar o cerimonial de reuniões, encontros, palestras e congressos.
e) organizar a logística de viagens.
f) elaborar correspondências ou outro documento de rotina, bem como planilhas ou gráficos.
g) atualizar-se e preparar-se constantemente para ser um profissional competitivo no mundo do trabalho.

8 DA DIVULGAÇÃO DO GABARITO E RECURSO

8.1 O gabarito oficial do Exame Presencial será divulgado no site www.centropaulasouza.sp.gov.br – link TELECURSO TEC, no dia 17/05/2014, a partir das 14 horas.
8.1.1 Qualquer questionamento acerca da prova, com a devida justificativa (proposta de resolução da questão), deverá ser encaminhado somente para o endereço recurexamepresencial@centropaulasouza.sp.gov.br, sob o título “Recurso Exame Presencial de 17/05/2014”, no prazo máximo de 48 horas, após a divulgação do gabarito oficial.

9 DA AVALIAÇÃO E DIVULGAÇÃO DOS RESULTADOS

9.1 O Exame Presencial será constituído de 30 questões, as quais serão avaliadas na escala de quatro menções (Muito Bom - MB; Bom - B; Regular - R ou Insatisfatório - I), equivalentes ao número de questões acertadas, conforme a seguinte correspondência:
I. MB - de 26 a 30 questões acertadas
II. B - de 21 a 25 questões acertadas
III. R - de 16 a 20 questões acertadas
IV. I - de 0 a 15 questões acertadas

9.2 Será considerado concluinte do Módulo ou Curso o inscrito que tenha obtido aproveitamento para promoção equivalente às menções MB, B ou R.
9.3 Na correção das Folhas de Respostas Definitivas dos inscritos no Exame Presencial não serão computadas as questões em branco ou que contenham mais de uma resposta assinalada, emenda ou rasura, ainda que legível.
9.4 O resultado da avaliação do Exame Presencial será divulgado no site www.centropaulasouza.sp.gov.br – link TELECURSO TEC, no dia 24/06/2014.
9.5 O inscrito que não conseguir aprovação no Exame Presencial poderá ser avaliado novamente, inscrevendo-se para um novo Exame Presencial, em data a ser divulgada posteriormente.
9.6 Eventual recurso referente à omissão ou discordância de menções (com a devida justificativa) ou de nomes na divulgação dos resultados finais deverá ser encaminhado somente para o endereço recurexamepresencial@centropaulasouza.sp.gov.br, sob o título “Recurso Resultado Final do Exame de 17/05/2014”, no prazo máximo de 48 horas após a divulgação.

10 DOS CERTIFICADOS E DIPLOMAS

10.1 Será concedida a certificação de Qualificação Profissional Técnica de Nível Médio de:
a) Assistente de Planejamento, correspondente à conclusão do Módulo I, ao concluinte que:
I. obtiver menções MB, B ou R no Exame Presencial, conforme disposto no item 9 subitem 9.1 e
II. comprovar ter concluído o ensino fundamental.
b) Auxiliar Administrativo e Financeiro, correspondente à conclusão do Módulo II, do curso Técnico em Administração, ao concluinte que:
I. obtiver menções MB, B ou R no Exame Presencial, conforme disposto no item 9, subitem 9.1,
II. ser portador de certificado de conclusão do módulo I, correspondente à qualificação profissional técnica de Assistente de Planejamento e
III. comprovar ter concluído o ensino fundamental.
c) Auxiliar de Eventos, correspondente à conclusão do Módulo II, do curso Técnico em Secretariado, ao concluinte que:
I. obtiver menções MB, B ou R no Exame Presencial, conforme disposto no item 9, subitem 9.1,
II. ser portador de certificado de conclusão do módulo I, correspondente à qualificação profissional técnica de Assistente de Planejamento e
III. comprovar ter concluído o ensino fundamental.
d) Gerente Administrativo, correspondente à conclusão do Módulo II, do curso Técnico em Comércio, ao concluinte que:
I. obtiver menções MB, B ou R no Exame Presencial, conforme disposto no item 9, subitem 9.1,
II. ser portador de certificado de conclusão do módulo I, correspondente à qualificação profissional técnica de Assistente de Planejamento e
III. comprovar ter concluído o ensino fundamental.

10.2 Será concedido o diploma de Técnico em:
a) Administração, correspondente à conclusão do curso, desde que:
I. obtiver menções MB, B ou R no Exame Presencial do Módulo III, conforme disposto no item 9, subitem 9.1 e

II. ser portador dos certificados de conclusão dos Módulos I e II, correspondentes às qualificações profissionais técnicas de Assistente de Planejamento e Auxiliar Administrativo e Financeiro, respectivamente;
III. comprovar ter concluído o ensino médio.
b) Comércio, correspondente à conclusão do curso, desde que:
I. obtiver menções MB, B ou R no Exame Presencial do Módulo III, conforme disposto no item 9, subitem 9.1 e
II. ser portador dos certificados de conclusão dos Módulos I e II, correspondentes às qualificações profissionais técnicas de Assistente de Planejamento e Gerente Administrativo, respectivamente;
III. comprovar ter concluído o ensino médio.
c) Secretariado, correspondente à conclusão do curso, desde que:
I. obtiver menções MB, B ou R no Exame Presencial do Módulo III, conforme disposto no item 9, subitem 9.1 e
II. ser portador dos certificados de conclusão dos Módulos I e II, correspondentes às qualificações profissionais técnicas de Assistente de Planejamento e Auxiliar de Eventos, respectivamente;
III. comprovar ter concluído o ensino médio.
10.3 Os certificados e diplomas serão encaminhados para as secretarias das ETECs indicadas, para todos aqueles que atenderem às condições do item 9 subitens 9.1 e 9.2, num período de até 45 dias úteis, após a divulgação do resultado da avaliação do Exame Presencial.

11 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

11.1 Os casos omissos serão decididos pelo Centro Estadual de Educação Tecnológica Paula Souza, consideradas as respectivas competências de seus órgãos.

ANEXO I

Relação dos locais de inscrição e realização do Exame Presencial – Modalidade Aberta
Etec Polivalente de Americana - Americana
Av. Nossa Senhora de Fátima, 567 – Vila Israel
(19) 3468-4071 / 1611 Etec de Araçatuba Araçatuba Av. Prestes Maia, 1764 – Jardim Ipanema (18) 3625-8677

Etec Cel. Raphael Brandão - Barretos
Av. Trinta e Sete, 646 – Baroni
(17) 3322-2341 / 1419 / 3323-1099 
Etec Prof. Marcos Uchôa dos Santos Penchel 
Cachoeira Paulista 
Av. Afonso Pereira da Silva, 96 – Vila Carmen 
(12) 3103-1493 / 3101-2816
Etec Profª Helcy Moreira Martins Aguiar - Cafelândia
Pça. Sagrado Coração de Jesus, 70 – Centro
(14) 3554-1184 
Etec Juscelino Kubitschek de Oliveira - Diadema Rua Guarani, 735 – Serraria 
(11) 4056-1302 / 4043-2447
Etec Dep. Paulo Ornellas Carvalho de Barros - Garça
Rua Prof. Edson José Puga, 100 – José Ribeiro
(14) 3406-1296 / 3471-1534 
Etec Alberto Santos Dumont - Guarujá 
Rua Dona Vitória, 502 – Jd. São Miguel (13) 3382-5677 / 4173
Etec de Itararé - Itararé
Rua Campos Salles, 1360 – Centro
(15) 3532-5194 / 3531-2770 
Etec Dr. José Luiz Viana Coutinho - Jales 
Chácara Municipal – Córrego Tambory (17) 3632-9007 / 9004
Etec Sylvio de Mattos Carvalho - Matão
Rua Cesário Mota, 644 – Centro
(16) 3382-1226 / 6878 
Etec Laurindo Alves de Queiróz  - Miguelópolis 
Fazenda Lageado, s/nº (16) 3835-1370 / 1942
Etec Euro Albino de Souza - Mogi Guaçu
Rua Antônio Luiz Filho, 350 – Jd. Novo II
(19) 3831-2890 Etec Prof. Dr. Antônio Eufrásio de Toledo Presidente Prudente Rod. Raposo Tavares, km 561 – Pontilhão (18) 3221-1665 / 3223-2067
Etec de Registro - Registro
Rua Tamekichi Takano, 05 – Centro
(13) 3822-4531 
Etec Manoel dos Reis Araújo  - Santa Rita do Passa Quatro 
Avenida Paris, 79 – Cinelândia (19) 3582-2100 / 4685
Etec Profa. Ermelinda Giannini Teixeira - Santana de Parnaíba
Rua Fernão Dias Falcão, 196 – Centro
(11) 4154-7185 / 7142 
Etec Paulino Botelho - São Carlos Rua Marechal Deodoro, 3183 – Vila Nery 
(16) 3371-1027
Etec Philadelpho Gouvêa Netto - São José do Rio Preto
Av. dos Estudantes, 3278 – Jd. Aeroporto
(17) 3233-9823 / 9266 
Etec de São José dos Campos  - São José dos Campos Av. Salmão, 570 – Parque Residencial Aquárius (12) 3942-7806 / 4571 / 3941-1571
Etec de Artes - São Paulo
Av. Cruzeiro do Sul, 2630, Prédio II – Santana
(11) 2089-0740 / 0741 
Etec Martin Luther King - São Paulo Rua Apucarana, 815 – Tatuapé 
(11) 2091-7465 / 2093-8636
Etec Ângelo Cavalheiro - Serrana
Rua José Correia Filho, 750 – Jardim Boa Vista
(16) 3987-4964 / 5500 / 5501 
Etec Fernando Prestes Sorocaba  - Rua Natal, 340 – Jd. Paulistano (15) 3221-9677 / 2044 / 2088

GEEaD - Grupo de Estudo de Educação a Distância
1º semestre/2014

quarta-feira, 5 de fevereiro de 2014

Legislação Urbanística: palestra para o Curso Técnico em Serviços Jurídicos

A fim de aprofundar o conhecimento jurídico do curso, logo na 1ª semana de aula houve a palestra sobre Legislação Urbanística proferida pelo professor arquiteto Alexandre Luiz Vargas do Rosário, para os alunos da 1ª e 3ª série. (Texto da Profª Coord. Luciana Cotti Costa)

 
 

1ª Semana de aula: Técnico em Serviços Jurídicos - Programa Vence

Os alunos do (Programa Vence) Ensino Médio Integrado ao Técnico em Serviços Jurídicos voltaram às aulas em 2014 com disposição total. Como faz parte da tradição, os alunos da 1ª série foram recepcionados pelos veteranos. Participaram de uma integração na Quadra da EE Maria Aparecida Veríssimo (escola parceira) com direito a boas vindas, apresentação do Curso, troca de experiências, e, com certeza surgimento de novas amizades. (texto da Profª Coord. Luciana Cotti Costa)


 

segunda-feira, 3 de fevereiro de 2014

Livros recebidos em janeiro de 2014: projeto de incentivo ao hábito da leitura e pesquisa

APM (Associação de Pais e Mestres):
·         Divergente – Veronica Roth;
·         Insurgente – Veronica Roth;
·         Use a cabeça: programação – Paul Barry;
·         Hades – Alexandra Adornetto;
·         Heaven – Alexandra Adornetto;
·         A trilogia do Mago Negro – Trudi Canavan;
·         A casa de Hades – Rick Riordan;
·         A queda dos cinco – Pittacus Lore;
·         Minha vida fora de série 1 e 2 – Paula Pimenta;
·         Filhos do Éden – Eduardo Spohr;
·         Quando ela se foi – Harlan Coben.

Professor Neymar:
·      Sistemas de informação gerencial – Kenneth C. Laudon; Jane P. Laudon

Centro Paula Souza:
·   Projetos e ensaios mecânicos – Claudemir Claudino Alves; Jorge Taniguti;
·    Tecnologia dos materiais e industrial – Antonio Carlos da Silva; Caio Avanzi;
·    Eletroeletrônica para Mecânica – Egmar Accetto; Warney Fernando Testa;
·    Automação – Maria Leonor Reis Vianna;
·    Métodos e processos industriais – Daniel Benítez Barrios; Luís Antonio Pivetta; Nélson Kodi Yoshikawa.

Anônimo:
·         Dicionário de termos financeiros – Luiz Fernando Rudge;
·         Código tributário nacional – Editora Saraiva;
·         Minigramática – Ernani Terra;
·         Socorro: preciso de motivação – Luiz A. Marins Filho;
·         Administração no século XXI – Subir Chowdhury;
·         Matemática financeira – José Dutra Vieira Sobrinho;
·         Contabilidade comercial – Sérgio de Iudícibus, José Carlos Marion;
·         Contabilidade geral – Osni Moura Ribeiro;
·         Pare de correr atrás do tempo – Boris R. Drizin;
·         Como falar com seus clientes – Michael J. Wing;
·         Por que as equipes não funcionam – Harvey Robbins e Michael Finley;
·         Virando a mesa – Ricardo Semler;
·         Contabilidade financeira – Alvaro Guimarães de Oliveira;
·         Direito tributário – Yoshiaki Ichihara;
·         Contabilidade básica – José Carlos Marion;
·         Tributação na economia globalizada – SIMAFRESP;
·         Como reconhecer um profissional de valor e se tornar um deles – Jorge L. Brolio;
·         Truco – Simão Sirineo Toscani;
·         Demonstração das origens e aplicações de recursos – Nelson Gouveia;
·         A meta – Eliyahu M. Goldratt; Jeff Cox;
·         Contabilidade rural – Silvio Aparecido Crepaldi;
·         Matemática financeira e suas aplicações – Alexandre Assaf Neto;
·         Sistemas de informações contábeis – Clávis Luís Padoveze;
·         O plano de contas – F. Nepomuceno;
·         A empresa totalmente voltada para o cliente – Richard C. Whiteley;
·         Direito da seguridade social – Sergio Pinto Martins;
·         Administração financeira – Eugene F. Brigham; Michael C. Ehrhardt;
·         Contabilidade de custos – Eliseu Martins;
·         Manual de contabilidade das sociedades por ações – Sérgio de Iudícibus; Eliseu Martins; Ernesto Rubens Gelbcke;
·         Contabilidade gerencial – Cláudio Parisi; Evandir Megliorini;
·         Constituição da república federativa do Brasil – Editora Rideel;
·         S. A. – lei das sociedades por ações – Atlas;
·         Consultoria: um guia para a profissão – Kubr
·         Contabilidade comercial – Iudícibus; Marion; Begallilo;
·         Estrutura e análise de balanços: fácil – Osni Moura Ribeiro;
·         Contabilidade comercial: fácil – Osni Moura Ribeiro;
·         Contabilidade geral: fácil – Osni Moura Ribeiro;
·         Fundamentos de contabilidade: aplicações – Warren; Reeve; Duchac; Padoveze.

Fundo Nacional de Desenvolvimento e Educação (FNDE):
· 13 contos de medos e arrepios – Augusto dos Anjos;
· 50 poemas e um prefácio interessantíssimo – Mário de Andrade;
· A chegada – Shaun Tan;
· A espada e o novelo – Dionisio Jacob;
· A estrutura da bolha de sabão: contos – Lygia Fagundes Telles;
· A filha do escritor – Gustavo Bernardo;
· A ilha – Flávio Carneiro;
· A janela de esquina do meu primo – E.T.A. Hoffmann;
· A morena da estação – Ignácio de Loyola Brandão;
· A ostra e o bode – Carlos Herculano Lopes;
· A outra volta do parafuso – Henry James;
· A poesia do nome – Maria Viana;
· Anjos da Úmbria – Sergio Maranhão;
· Balé do pato – Paulo Mendes Campos;
· Branca como o leite, vermelha como o sangue – Alessandro D´avenia;
· Cala a boca e me beija – Alcione Araújo;
· Caninos: antologia do vampiro literário – Bruno B. de Carvalho (org.)
· Carteira de identidade – Roseana Murray; Elvira Vigna;
· Chica, Sinhá – Carlos Alberto de Carvalho;
· Confissões de Minas – Carlos Drummond de Andrade;
· Contos antológicos - Roniwalter Jatobá;
· Contos de piratas – Arthur Conan Doyle;
· Contos de terror e mistério – Edgar Allan Poe;
· Contrafeito – Juliano Ribas;
· Correio do tempo – Mario Benedetti;
· Em alguma parte alguma – Ferreira Gullar;
· Em trânsito – Alberto Martins;
· Então você quer ser escritor? – Miguel Sanches Neto;
· Éramos seis – Maria José Dupré;
· Esse inferno vai acabar – Humberto Werneck;
· Essencial - Franz Kafka;
· Eu fui a melhor amiga de Jane Austen – Cora Harrison;
· O médico e o monstro - Graphic Chillers;
· Infâmia – Ana Maria Machado;
· Instruções para salvar o mundo – Rosa Monteiro;
· João do rio, uma antologia – Luís Martins;
· Lavoura arcaica – Raduan Nassar;
· Leonardinho: memórias do primeiro malandro – Walter Pax;
· Lumes - uma antologia de Haikais – Pedro Xisto;
· Magma – João Guimarães Rosa;
· Mar de histórias: fim de século – Vários Autores;
· Minha guerra alheia – Marina Colasanti;
· Obra completa – Murilo Rubião;
· Nietzsche em HQ – Onfray; Leroy;
· O dom do crime – Marco Lucchesi;
· O eternauta – Héctor G. Oesterheld; Francisco Solano López;
· O homem que venceu Auschwitz – Denis Avey; Rob Broomby;
· O mágico de oz – L. Frank Baum;
· O trono da rainha Jinga – Alberto Mussa;
· Os pastores da noite – Jorge Amado;
· Os vizinhos morrem nos romances – Sergio Aguirre;
· Otelo - Shakespeare;
· Paisagem – Lygia Bojunga;
· Poemas de ouvido – Renato Rocha;
· Poemas, sonetos e baladas: pátria minha – Vinicius de Moraes;
· Shazam! – Jorge Viveiros de Castro;
· Um ninho de mafagafes cheio de mafagafinhos – José Cândido de Carvalho;
· Uma ilha no oceano – Annika Thor;
· Víctor Jara: não à ditadura – Bruno Doucey;
· Escrevendo no escuro – Patrícia Melo.

Senhor Renato:
·         Mundo da Criança – 15 volumes;
·         Breve biografia de um brasileiro sem fronteiras;
·         The tale of Jemima puddle-duck;
·         Coleção DE OLHO NO MUNDO RECREIO – 20 Volumes;
·         O que é o ITA;
·         Vivo sempre preocupada;
·         Uma viagem a Israel – 4 exemplares;
·         Transparência – Chei ai Min;
·         Todo mundo é incompetente inclusive você;
·         João Simões continua – Orígenes Lessa;
·         Coisas que toda garota deve saber;
·         Crônicas escolhidas – José de Alencar;
·         A New Zealand Adventure;
·         Cutting Edge;
·         Umwelt spurnasen;
·         O livreiro de Cabul;
·         Criando meninos;
·         Uma vida para seu filho;
·         Amor é prosa – Sexo é poesia;
·         Four weddings and a funeral;
·         Minhas vidas;
·         Written by scott Alexander and Larry Karaszewski;
·         Brasil: Terra à vista!;
·         Machado de Assis: Contos;
·         Crônicas escolhidas – Lima Barreto;
·         A Embraer é nossa;
·         A construção da sexualidade feminina;
·          Pulp fection – Quentin Tarantino;
·         Causos da propaganda;
·         Consultório pediátrico;
·         Advertising Annual;
·         Falar bem é fácil;
·         Mone J.;
·         Adag;
·         Ecossistemas do Brasil;
·         American Inspiration;
·         1 Mega student’s book on;
·         1 Mega Workbook One;
·         Y teen 2 – 2 exemplares;
·         Y teen 1 – 2 exemplares;
·         Cultura inglesa;
·         Cutting Edge – With phrase builder;
·         Grammar One;
·         American inspiration;
·         Make your point 1 – 2 exemplares;
·         Y teen 4 – 2 exemplares;
·         American Inspiration;
·         Y teen 3;
·         English plus 4 pre-intermediate – 2 exemplares;
·         English plus 3 pre-intermediate – 2 exemplares;
·         English plus 2 – 2 exemplares;
·         Clio a ward part I.

A Etec de São José dos Campo agradece os doadores de janeiro/2014 e conta com o apoio da comunidade!

Observação: Os materiais recebidos por doações serão submetidos à análise a fim de serem incorporados ou não ao acervo. Os materiais que não estiverem de acordo com o perfil da instituição poderão ser doados a outros órgãos ou mesmo descartados dependendo do seu estado de conservação.